Schwalbe Nobby Nic Twinskin Addix Green Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Pneu vélo SCHWALBE Nobby Nic 27.5x2.40 Standard Line

offres d'occasion à partir de

Schwalbe Nobby Nic Twinskin Addix Green Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
32,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Schwalbe Nobby NIC TwinSkin TLR

3 à 5 jours ouvrés
39,73 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard 700C x 28 Urbain rigide Noir Reflex
26,99 €
Comparer 22 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu extérieur Big Ben 27,5 x 2,00 (50-584) Noir
22,50 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu VTT Magic Mary Evo Super Gravity Addix Ultra Soft Pliable Tubeless 29 x 2,40 Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe One Evolution Line Pneu vélo Noir 23-571 / 26x7⁄8
50,05 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schwalbe Pneu de vélo Pro One TT Evo 28'' (25-622) Super Race FB TLE 700x25C Noir / Bronze
37,48 €
Comparer 18 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Schwalbe Nobby Nic Twinskin Addix Green Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Découvrez le pneu VTT polyvalent conçu pour exceller dans toutes les conditions de conduite, quelles que soient la météo ou le terrain. Parfait pour le tourisme, les aventures all-mountain, les parcours de cross-country (XC) difficiles et les pistes d´enduro techniquement exigeantes.Cette saison, le Nobby Nic présente une bande de roulement redessinée pour des performances améliorées :- Bande de roulement de trail moderne avec des pavés d´épaule stables pour une adhérence accrue.- Espacement plus large entre les pavés pour un meilleur auto-nettoyage et un dégagement de la boue amélioré.- Freinage et traction en avant exceptionnels grâce à un arrangement spécial de crampons centraux.Caractéristiques :- Pneu VTT polyvalent adapté à tous les terrains et toutes les conditions météorologiques, parfait pour le tourisme, l´all-mountain, le XC et l´enduro.- Dispose d´une bande de roulement de trail moderne avec des pavés d´épaule stables pour une adhérence et une traction améliorées.- L´espace
32,99 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)