Continental Argotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Continental Pneu VTT Argotal Trail Endurance Tubeless 27,5 x 2,60 Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Argotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
3 jour(s)
53,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt continental argotal 27 5 tubeless ready souple trail casing endurance compound e bike e25

Prix le moins cher
24h
53,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental - Argotal Trail Endurance 27.5 Tubeless Ready Folding - Pneu VTT 27,5" Black - 2.60

8 jours
67,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Continental - Continental 65-584 Argotal Trail Endurance (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,95 €
Livraison gratuite

Pneu vélo Trail Endurance Argotal CONTINENTAL 27,5 x 2,60

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
72,58 €
Livraison à partir de 9,15 €

Pneu Argotal 27.5X2.60 Endurance-Compound/Trail Casing Pliable Tubeless

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
75,49 €
Livraison à partir de 16,90 €

PNEU CONTINENTAL ARGOTAL TRAIL 27.5x2.60 ENDURANCE TLR SO.NR

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
83,29 €
Livraison à partir de 4,90 €

pneu vélo pliant ARGOTAL TRAIL 27.5x2.60 ENDURANCE COMPOUND TUBELESS READY 65-58

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
108,20 €
Livraison gratuite

Continental Argotal Trail Tyre Endurance Compound Foldable 2022 Black & Black 27

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
109,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Argotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT Argotal Trail Endurance Tubeless 27,5´´ x 2,60.Taille : 27,5´´ / 2,60.Pneu idéal pour les terrains mous, avec une stabilité dans les virages et une adhérence latérale accrue.Le motif de bande de roulement ouvert permet un auto-nettoyage, ce qui vous permet de repousser vos limites de conduite dans la poussière et la terre.Composé : - Le meilleur composé pour chaque style de conduite.- SuperSoft : Notre composé le plus souple et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux utilisations en descente et en enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance absolue à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les utilisations avec une grande part de descente.- Soft : L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les utilisations axées sur la gravité.Un niveau élevé d´adhérence avec une résistance au roulement raisonnable.Option pour optimiser le
53,99 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)