HUTCHINSON - GRIFFUS - Pneu VTT - Polyvalent - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,40 Pouces

Pneu vtt hutchinson griffus 2 4 27 5 tubetype rigide

HUTCHINSON - GRIFFUS - Pneu VTT - Polyvalent - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,40 Pouces

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

HUTCHINSON - GRIFFUS - Pneu VTT - Polyvalent - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,40 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,67 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu VTT - HUTCHINSON - Griffus Racing Lab - 27.5 x 2.40 (57-584) - Tubeless Ready - Tri-gomme Race Ripost Gravity

3 à 5 jours
25,10 €
Livraison gratuite

HUTCHINSON - GRIFFUS - Pneu VTT - Polyvalent - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,40 Pouces

En stock
41,64 €
Livraison à partir de 7,90 €

HUTCHINSON - GRIFFUS - Pneu VTT - Polyvalent - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,40 Pouces

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,07 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hutchinson Griffus 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu Hutchinson Republic Noir 27,5"x1,75
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Kraken Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 5,99 €
HUTCHINSON Republic 700x37 (37-622)
16,57 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu Hutchinson Rock II 26x2.00
Livraison à partir de 6,99 €
HUTCHINSON - GRIFFUS - Pneu VTT - Polyvalent - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,40 Pouces

Offre la moins chère

PNEU GRIFFUS TUBETYPE : Le Griffus 2,40 est le pneu arrière idéal pour les lignes engagées. Cette version ne se limite pas aux enduristes et aux descendeurs, mais pourra être utilisée pour une pratique All Mountain en monte avant. UN PNEU POUR TOUTES LES CONDITIONS : Sa carcasse permet d'affronter les terrains les plus difficiles en toute sécurité. Pour un combo parfait et un véritable confort de route, associez-le avec le pneu avant Griffus 2.5. PERFORMANCE ET ADHÉRENCE : Le design de ses crampons apporte une surface de contact continue pour une adhérence régulière et fiable lors du pédalage ou du freinage et ainsi optimiser le rendement et le grip. CONFORT ET SÉCURITÉ : La gomme RR Gravity est composée d’une couche plus dure au centre afin de garantir l’adhérence dans les virages, plus de déformation ainsi qu'un rebond plus long pour atténuer les impacts les plus violents. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr