Maxxis Minion Dhr Ii 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 24´´ x 2.30 Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
32,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt maxxis minion dhr ii 24 tubeless ready souple exo protection dual compound

24h
39,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu MINION DHR II - 24x2.30 - tr. souple - Exo / Tubeless Ready

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
66,04 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Minion DHR II 24x2.3 Tubeless Dual EXO Pliable Noir

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
66,42 €
Livraison à partir de 32,29 €

Produits similaires

Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Minion DHR II 27.5" Route Pneu sans chambre à air
46,95 €
Comparer 18 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II WT 3C MaxxTerra DD Tubeless 27,5 x 2,40 Noir 120x2 TPI
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Minion Dhr Ii 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 24´´ x 2.30 Black

Offre la moins chère

MAXXIS Minion DHR II 60 TPI Exo Tubeless 24x2.30 Pneu VTTApportez des performances légendaires et une confiance de niveau professionnel à la nouvelle génération de riders avec le pneu VTT MAXXIS Minion DHR II 24 pouces. Conçu comme le compagnon ultime pour le trail agressif et l´enduro, ce pneu réduit le design mondialement reconnu du DHR II, garantissant que les jeunes riders et ceux sur des cadres plus petits n´ont pas à faire de compromis sur l´adhérence ou le contrôle. Que ce soit pour naviguer dans des descentes techniques, enchaîner les virages relevés ou accélérer en sortie de courbe, le Minion DHR II offre la précision et la fiabilité nécessaires pour repousser les limites et conquérir la montagne.Conçu pour exceller en tant que pneu arrière, son profil de crampons offre un équilibre parfait entre accélération rapide et freinage puissant. Cependant, sa polyvalence et ses caractéristiques de virage superbes en font également un choix populaire pour un pneu avant, créant une conf
32,49 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)