Pneu vtt michelin wild enduro rear competition line 27 5 plus tubeless ready souple skinwall gravity shield pinch protection gum x 3d e bike ready

Michelin Pneu VTT Wild Enduro Competition Line Arrière Tubeless 27,5 x 2,80 Noir

offres d'occasion à partir de

Pneu vtt michelin wild enduro rear competition line 27 5 plus tubeless ready souple skinwall gravity shield pinch protection gum x 3d e bike ready

Prix total le moins cher
24h
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,86 €
Livraison à partir de 11,90 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,80 €
Livraison à partir de 2,00 €

Michelin Wild Enduro Competition Line Rear Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80 Black

2 jour(s)
43,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu VTT - MICHELIN - Wild Enduro Rear Gum-X - 27.5x2.80 - Noir - Tubeless Ready

3 à 5 jours
45,09 €
Livraison à partir de 4,90 €

PNEU VTT 27.5 X 2.80 MICHELIN WILD ENDURO REAR TUBELESS READY TS (71-584)

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
47,73 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pneu Michelin Wild Enduro Arrière Comp Line 27.5x2.80 Noir 3528700854398

47,75 €
Livraison à partir de 4,90 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

2 à 3 jours ouvrés
52,15 €
Livraison gratuite

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
53,87 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pneu VTT Country Race'R Tringle rigide Noir 26 x 2.10
Livraison à partir de 9,95 €
Michelin Country A.T, Pneu VTT, Tringle Rigide, Noir, 26 x 2.00
Livraison à partir de 11,90 €
Michelin Pneu VTT Country Grip'r 27,5 x 2,10 Noir TR (54-584 / 650B)
Livraison à partir de 11,90 €
Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu vtt michelin wild enduro rear competition line 27 5 plus tubeless ready souple skinwall gravity shield pinch protection gum x 3d e bike ready

Offre la moins chère

le pneu vtt michelin wild enduro rear competition line est le pneu arriere michelin offrant le meilleur equilibre grip robustesse emmenez vos rides ou vous voulez avec ce pneu specifique pour l arriere plus de vitesse grace a une sculpture optimisee pour l arriere permettant un excellent rendement et un maximum de progressivite plus de grip grace a une nouvelle architecture gum x3d combinant grip motricite et rendement plus de robustesse grace a la carcasse gravity shield 3x33 tpi legere et robuste adaptee a une pratique enduro arriere et au renfort pinch protection situe au dessus de la tringle qui ameliore la rigidite et reduit les chocs pincement il est dote de la nouvelle generation de gommes gum x3d avec une rigidite plus faible pour un meilleur controle des trajectoires et une excellente polyvalence terrain gravity shield est la nouvelle carcasse 3 x 33 tpi avec renforts haute densite plus robuste particulierement adaptee a une pratique enduro arriere pinch protection est un renf
24,99 €
24h
Alltricks.fr