Zipp Tangente Course R30 Cl Prb 700c X 30 Road Tyre Noir 700C x 30

Pneu Zipp Tangente Course R28/R30 Clincher Puncture 3,0 cm

Zipp Tangente Course R30 Cl Prb 700c X 30 Road Tyre Noir 700C x 30

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneus Zipp Tangente Course Clincher Noir

3-8 jours ouvrables
55,00 €
Livraison à 6,99 €
Zipp Tangente Course R30 Cl Prb 700c X 30 Road Tyre Noir 700C x 30

Offre la moins chère

La sagesse conventionnelle sur les pneus de vélo a longtemps soutenu que plus petit était mieux. Les pneus plus petits étaient censés être plus légers, plus aérodynamiques et avoir une résistance au roulement plus faible. Puis la science est arrivée. La recherche a montré qu´un pneu plus large a la capacité de réduire la résistance au roulement, vous rendant plus rapide que vous ne le seriez avec un pneu de course traditionnel de 23c de large. Et bien sûr, un pneu plus large offre une meilleure adhérence dans des conditions sèches et humides. Dans certains cas, en utilisant la jante appropriée, un pneu plus grand peut également améliorer l´aérodynamisme. N´oublions pas que le confort s´en trouve également grandement amélioré.Les pneus Zipp Tangente Course R28 et R30 offrent aux cyclistes un pneu clincher haute performance dans des largeurs adaptées aux conditions imparfaites - routes rugueuses, routes mouillées. La révolution imminente du frein à disque signifiera que vous pourrez mont
41,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Zipp Blocages rapides QR acier 100/135 mm noir
46,14 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Zipp Fermetures rapides QR acier 100/130 noir
40,06 €
Comparer 2 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chambre à air valve Presta Zipp Tangente tube butyl 700X20-28C avec 37mm Noir
16,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chambre à air Zipp Tangente Butyl 700x35-42 37mm Noir
24,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Zipp Tangente Course Cl Prb 700c X 23 Road Tyre Noir 700C x 23
57,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €