Pneus d'Hiver 245/45 R18 Roadstone 100V Winguardsport XL M+S

offres d'occasion à partir de

Pneus d'Hiver 245/45 R18 Roadstone 100V Winguardsport XL M+S

Prix total le moins cher
Livrera sous 13 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
129,50 €
Livraison gratuite

PNEU ROADSTONE 245/45 R18 100V WINGUARD SPORT XL HIVER

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
145,00 €
Livraison gratuite

Roadstone WinGuard Sport 245/45R18 100V XL 3PMSF D D 72 B

3-4 Jours ouvrés
161,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Pneu hiver Alpin 7 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF TL
173,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Falken Pneu Eurowinter HS02 Pro 245/45R18 100V XL FR 3PMSF D B 70 B
127,25 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu hiver Pilot Alpin 5 245/45 R20 103V XL M+S 3PMSF NF0
287,92 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Torque Winter TQ023 245/45R19 102H XL STUDDABLE 3PMSF D D 72 B
104,04 €
Comparer 3 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus d'Hiver 245/45 R18 Roadstone 100V Winguardsport XL M+S

Offre la moins chère

Indice de charge: 100 / Efficacité énergétique du pneu (de A à G): G / Bruit de roulement externe (dB; class): 0 / DOT (anno/year): 2024 / Numéro de pièce fabricant: OL8807622309915 / Quantité: 1 / Rapport d'aspect: 45 / Bande De Roulement: Winguardsport / Largeur de pneu: 245 / Saison: Hiver / Performance d'adhérence sur sol mouillé (de A à G): G / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Diamètre: 18
129,50 €
Ebay.fr