Mitas B4 Rf 42j Tt Scooter Front/rear Tire Argenté 2.25 / R18

Pneus Moto 2.25-18 Mitas 42J B4 TT

Mitas B4 Rf 42j Tt Scooter Front/rear Tire Argenté 2.25 / R18

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 9,99 €

Mitas B 4 2.25/80-18 42J Front Rear 0

3-5 Jours ouvrés
78,54 €
Livraison gratuite
Mitas B4 Rf 42j Tt Scooter Front/rear Tire Argenté 2.25 / R18

Offre la moins chère

Améliorez vos trajets urbains avec le pneu de scooter MITAS B4 RF 42J TT, fiable et polyvalent, conçu pour un montage à l´avant et à l´arrière. Ce pneu de cyclomoteur classique et polyvalent offre une performance équilibrée pour naviguer dans les rues de la ville et au-delà. Profitez d´une conduite souple et confortable avec une excellente adhérence et maniabilité dans diverses conditions urbaines. Le B4 RF 42J TT offre une performance et une longévité fiables, ce qui en fait un choix pratique pour les conducteurs de scooter au quotidien.Ce pneu axé sur l´environnement urbain se caractérise par une construction robuste et une bande de roulement optimisée pour la stabilité et le contrôle. L´indice de vitesse 42J assure un fonctionnement sûr à des vitesses plus élevées, tandis que la construction TT (Tube Type) offre une solution de pneu traditionnelle et économique. Profitez d´une maniabilité assurée dans la circulation et abordez facilement diverses surfaces de route. Le MITAS B4 RF 42
28,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Heidenau Pneu M 3 32S TT Argenté 2.25-19 Avant/Arrière
Livraison à 9,99 €
Michelin Pneu moto Anakee Street 2.25-17 38P TT Noir
Livraison gratuite
Heidenau Pneu moto M3 28B Custom Argenté 2,25 / R17
Livraison à 9,99 €
Continental Pneu KKS 10 Renforcé 39B TT Noir 2.25-17
Livraison à 9,99 €