Pneus Toutes saisons 215/75 R16C Continental 111R Vancontact4season M+S (2021)

Prix total le moins cher
Livrera sous 12 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
161,50 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 215/75 R16C Continental 111R Vancontact4season M+S

181,50 €
Livraison gratuite

Continental VanContact 4Season ( 215/75 R16C 113/111R 8PR )

2-3 jours ouvrables
298,59 €
Livraison gratuite

VanContact 4Season

2-3 jours ouvrables
298,59 €
Livraison gratuite

Continental VanContact 4Season ( 215/75 R16C 113/111R 8PR )

2-3 jours ouvrables
306,66 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL VanContact 4Season 215/75 R 16 113R 3PMSF

5 jours ouvrés
307,31 €
Livraison à 8,28 €

Continental VanContact 4Season ( 215/75 R16C 113/111R 8PR )

2-3 jours ouvrables
315,18 €
Livraison gratuite
Pneus Toutes saisons 215/75 R16C Continental 111R Vancontact4season M+S (2021)

Offre la moins chère

Runflat: Non / Unité de mesure: Unité / Bruit de roulement externe (dB; class): 0 / Upc: 4019238006223 / MPN: OL4019238006223 / eBay Product ID (ePID): 7016123502 / Performance d'adhérence sur sol mouillé (de A à G): G / Type de pneu: 4 saisons / Adhérence sur glace: Non / Gtin: 4019238006223 / Efficacité énergétique du pneu (de A à G): G / DOT (anno/year): 2021 / Marquages supplémentaires du pneu: TL / Quantité: 1 / Saison: Toutes saisons / Traction sur la neige: Oui / Indice de vitesse: R / Performance du pneu: LT (Light Truck) / Numéro de pièce fabricant: OL4019238006223 / Bande De Roulement: Vancontact4season / Largeur de pneu: 215 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneus D'eté 215/75 R16c Continental 113r VanContact 4season / Profondeur des sculptures: 8 mm / Type de véhicule compatible: Van / Marque: Continental / Indice de charge: 111 / EAN: 4019238006223 / Rapport d'aspect: 75 / Indice di velocità: R: max 170 km/h / Diamètre: 16
161,50 €
Ebay.fr

Produits similaires

Pneu 4x4 - TOYO TIRES - OPEN COUNTRY A/T3 - 225/70R16 - Quatre saisons - 103H
100,33 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
63,89 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite