Poc Avip Gloves Orange XS Homme Zink Orange

offres d'occasion à partir de

Poc Avip Gloves Orange XS Homme Zink Orange

Prix total le moins cher
1 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants longs poc avip orange

24h
47,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Poc - AVIP Glove Long - Gants vélo Zink Orange - XS

9 jours
62,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

POC Gants longs AVIP Orange Taille M Homme
50,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
POC Gants longs Avip Long orange XL
50,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Paire de gants courts poc avip road orange zink
27,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Poc Avip Gloves Orange S Homme Zink Orange
43,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poc Avip Gloves Orange XS Homme Zink Orange
39,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poc Avip Gloves Orange XS Homme Zink Orange

Offre la moins chère

Découvrez un contrôle inégalé et une connexion directe à votre vélo avec les gants POC AVIP à demi-doigts. Conçus pour le cycliste averti, ces gants sont une pierre angulaire du célèbre concept AVIP (Attention, Visibilité, Interaction et Protection) de POC. Cette philosophie est intégrée à chaque détail, offrant un gant haute performance qui améliore activement votre sécurité et vos performances à chaque sortie, des courses sur route rapides aux sentiers techniques de VTT. Ce sont les gants ultimes pour hommes pour les cyclistes qui exigent précision et confort sans compromis.Le design minimaliste à demi-doigts vise à maximiser la sensation et la dextérité. Obtenez une adhérence inébranlable et un contrôle précis dans toutes les conditions grâce à l´impression en silicone stratégiquement placée sur la paume. Cette caractéristique garantit que vos mains restent fermement sur le guidon, vous donnant la confiance nécessaire pour les virages serrés, les descentes techniques et les sprints
39,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)