Poc Axion Race Mips Mtb Helmet Noir XS Uranium Black Matt / Hydrogen White

POC Casque VTT Axion Race MIPS Noir Uranium Black Matt / Hydrogen White XS

offres d'occasion à partir de

Poc Axion Race Mips Mtb Helmet Noir XS Uranium Black Matt / Hydrogen White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Axion Race MIPS noir mat blanc - XS

Livraison en 24 heures
92,95 €
Livraison gratuite

Casque poc axion race mips noir blanc

24h
100,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque Downhill Coron Air Mips Blanc M (Hydrogen White)
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Coron Air MIPS - Mixte Noir Taille 55-58 cm (M) 2026
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Tectal Blanc
90,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Kortal Race MIPS Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt XL/XXL (59-62 cm)
214,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Poc Axion Race Mips Mtb Helmet Noir XS Uranium Black Matt / Hydrogen White

Offre la moins chère

Protection des sentiers finement réglée avec une technologie brevetée, Mips Integra et un réglage complet pour le confort et la sécurité.-Faits saillants du produit.- Visière détachable brevetée.-Ventilation optimisée du flux d`air.-Zones de protection étendues.-Description du produit:-Léger, bien aéré et avec une couverture étendue autour des tempes et à l`arrière de la tête, l`Axion Race Mips offre une protection de trail finement réglée.Idéal pour une grande variété de styles de conduite, le casque bénéficie de l`ajout de Mips pour une meilleure protection contre les impacts de rotation.Les caractéristiques de sécurité uniques incluent la visière détachable réglable brevetée qui réduit les forces transmises au cou en cas de collision.Conçu pour les pilotes de trail et d`enduro, l`Axion Race Mips bénéficie de canaux et d`aérations qui contrôlent le flux d`air pour vous garder au frais dans toutes les conditions.-Détails techniques.-Mips Intégré.-La dernière technologie des spécialist
78,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)