Poc Calyx Helmet Noir XS-S

POC Casque Calyx Noir XS-S

Poc Calyx Helmet Noir XS-S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Unisex Adult Calyx kask narciarski, Uran, Czarny matowy, rozmiar S

2 à 3 jours ouvrés
171,11 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski et d'alpinisme polyvalent - Calyx Uranium Black Matt - Taille 51-54 cm - Noir Noir 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
186,90 €
Livraison à 3,99 €

Casque de ski POC Calyx Noir XS/S (51/54 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
189,52 €
Livraison à 6,99 €
Poc Calyx Helmet Noir XS-S

Offre la moins chère

S´inspirant à la fois de notre héritage du ski et du cyclisme pour créer un casque vraiment multifonctionnel, le nouveau Calyx est vraiment multifonctionnel, vous protégeant que ce soit en ski, en alpinisme ou en cyclisme.Caractéristiques :MIPS Evolve :- La protection contre les impacts rotatifs est améliorée grâce à l´inclusion du système Mips Evolve de confianceClips de coussinets d´oreille doubles :- Deux clips de fixation sur chaque coussinet d´oreille les maintiennent plus en sécurité. Les coussinets pliables sont très flexibles et peuvent être pliés vers l´intérieur pour prendre moins de place pour le stockage et le transport.Couverture pour le cou :- Une couverture pour le cou doublée de molleton de couleur assortie au casque est incluse à l´achat.Doublure à double densité :- Deux densités de doublure en EPS sont utilisées, offrant une protection supplémentaire dans les zones où la plupart des impacts se produisent.Coque en ABS :- La coque en ABS a une résistance, une durabilité
158,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Calyx Carbon Helmet Noir XL-2XL
269,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Casque de ski Calyx Carbon – Taille 51-54 cm (XS/S) – Carbon/Uranium Noir
239,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
POC Unisex Adult Calyx kask narciarski, granatowy, matowy, rozm. XXL (59-62 cm)
134,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Casque de ski Calyx Carbon M/L 55–58 cm – carbon / uranium black
239,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
POC Casque de ski Calyx Carbon 59-62 cm XL/XXL hydrogen white
239,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite