POC Axion - Mixte - Noir - taille 48/52- modèle 2024

POC Casque de cyclisme Axion XS 48-52 cm Uranium Black Matt

offres d'occasion à partir de

POC Axion - Mixte - Noir - taille 48/52- modèle 2024

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
64,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc - Axion - Casque VTT Uranium Black Matt - XS (48 - 52 cm)

9 jours
70,59 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque de VTT POC axion (Uranium Black Matt) Unisexe XSM

Livraison sous 2 a 5 jours
74,99 €
Livraison à partir de 5,69 €

POC Axion Casque de vélo - Une Protection pour Le Trail Finement ajustée, dotée d’Une Technologie brevetée et d’Un réglage Complet pour Le Confort et la sécurité

2 à 3 jours ouvrés
83,15 €
Livraison gratuite

Poc Axion Mtb Helmet Noir XS Uranium Black Matt

5 jour(s)
83,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
121,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Axion - Mixte - Noir - taille 48/52- modèle 2024

Offre la moins chère

L'AXION de POC est un casque de VTT qui assure une protection étendue pour sécuriser au maximum les riders.Doté d'une couverture étendue autour des tempes et à l'arrière de la tête, la construction de ce casque intègre une coque monocoque entièrement enveloppée pour une meilleure intégrité structurelle. De plus, il intègre un système de réglage de la taille à 360° qui permet à toutes les formes de tête de trouver l'ajustement approprié, tandis que la visière réglable renforce la sécurité en cas de collision, en réduisant les forces transmises au cou.Conçu pour le VTT, ce casque ajoute des canaux d'aérations qui contrôlent le flux d'air pour garder le rider au frais dans toutes les conditions.
64,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr