Poc Fornix Mips Helmet Noir M-L

POC Casque de ski Fornix MIPS Noir intense M-L (55-58 cm)

offres d'occasion à partir de

Poc Fornix Mips Helmet Noir M-L

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
145,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix MIPS Uranium Black Matt - Taille 55-58 cm - Noir Noir 55-58 cm

Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque de ski POC Fornix MIPS (IUranium Black Matt) M/L (55-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
159,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

Fornix MIPS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
207,60 €
Livraison à partir de 12,56 €

Fornix MIPS

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
229,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
121,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Fornix Mips Helmet Noir M-L

Offre la moins chère

Casque de ski alpin POC Fornix MIPSDécouvrez le légendaire POC Fornix MIPS, le casque emblématique, léger et exceptionnellement protecteur conçu pour le skieur alpin moderne. Véritable référence en matière de performance all-mountain, le Fornix MIPS combine une silhouette classique avec une technologie de sécurité de pointe et un confort inégalé, vous permettant d´explorer chaque recoin de la montagne en toute confiance. Que vous traciez sur les pistes damées, naviguiez entre les arbres ou vous aventuriez en hors-piste, le Fornix est votre partenaire de confiance pour la protection et la performance.L´Original Influencer, le casque all-mountain qui ouvre la voie où d´autres suivent, est maintenant mis à jour pour une sécurité et des performances améliorées où que vous soyez sur la montagne.L´ajout du Mips offre une protection améliorée contre les impacts rotationnels, tandis qu´une coque étendue qui couvre le bord du casque améliore la durabilité.Avec une forme interne mise à jour pour
145,99 €
5 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)