Casque de ski POC Fornix MIPS POW JJ (Mineral Grey Matt) XL/XXL (59-62 cm)

POC Casque de ski Fornix MIPS POW JJ – gris minéral mat – XL/XXL (59-62 cm)

Casque de ski POC Fornix MIPS POW JJ (Mineral Grey Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
142,97 €
Livraison à partir de 1,20 €

Poc Fornix Mips Pow Jj Helmet Beige XL-2XL

1 jours ouvrable(s)
160,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Unisex - kask narciarski Fornix MIPS POW JJ, Mineral Grey Matt, XL-XXL (59-62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,35 €
Livraison à partir de 8,90 €

Casque POC Fornix MIPS POW Jeremy Jones beige - XL-XXL

Livraison en 24 heures
175,95 €
Livraison gratuite

POC Unisex - kask narciarski Fornix MIPS POW JJ, Mineral Grey Matt, XL-XXL (59-62 cm)

2 à 3 jours ouvrés
182,96 €
Livraison gratuite

POC Fornix MIPS POW JJ Casque gris XLXXL

3-5 jours ouvrés
199,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix MIPS POW JJ Mineral Grey Matt - Taille 59-62 cm - Beige Beige 59-62 cm

Livraison sous 24/48h
219,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Unisex - kask narciarski Fornix MIPS POW JJ, Mineral Grey Matt, XL-XXL (59-62 cm)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
241,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,72 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque de ski POC Fornix MIPS POW JJ (Mineral Grey Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Fornix Mips POW JJ, alliant confort, sécurité et style. 10% des ventes soutiennent Protect Our Winters. Idéal pour le hors-piste ! Casque de ski pour freeride avec protection avancée Conçu en collaboration avec le célèbre freerider Jeremy Jones, ce casque offre une protection optimale pour les aventures hors-piste. Il intègre la technologie Mips, garantissant une sécurité accrue contre les impacts rotatifs, tout en étant léger et confortable pour les longues journées sur les pistes. Son système d'ajustement à 360° et son rembourrage amélioré assurent un maintien parfait et un confort inégalé. De plus, il est équipé de pontets en aramide pour une résistance accrue, ainsi que d'une ventilation réglable pour s'adapter à toutes les conditions climatiques. Atouts 10 % des ventes reversés à Protect Our Winters. Confort et ajustement optimisés pour une utilisation prolongée. Protection renforcée grâce à la technologie Mips. Ventilation réglable pour un confort personnalis
142,97 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)