POC - Casque de vélo - Amidal Hydrogen White Matt - Taille 54-59 cm - Blanc Blanc 54-59 cm

POC Casque de vélo Amidal MIPS Blanc mat Taille M (54-59 cm)

POC - Casque de vélo - Amidal Hydrogen White Matt - Taille 54-59 cm - Blanc Blanc 54-59 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
215,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Poc - Amidal - Casque vélo route Hydrogen White Matt - M (54 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
239,90 €
Livraison gratuite

POC Amidal - Mixte - Blanc - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
239,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque POC Amidal MIPS Blanc Mat, Taille M (54-59)

1 à 3 jours ouvrés
239,93 €
Livraison à partir de 0,99 €

POC - Amidal - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite

POC Amidal - Casque Route aérodynamique avec MIPS Air Node, Zones arrière renforcées, Ajustement 360° et compatibilité lumière Knog pour sécurité et visibilité

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
239,95 €
Livraison gratuite

Casque POC Amidal MIPS blanc mat - M-L

Livraison en 24 heures
239,95 €
Livraison gratuite

Casque route poc amidal mips blanc

24h
239,95 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Amidal (Hydrogen White Matt) MED

Livraison sous 1 a 2 jours
239,95 €
Livraison à partir de 1,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
80,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC - Casque de vélo - Amidal Hydrogen White Matt - Taille 54-59 cm - Blanc Blanc 54-59 cm

Offre la moins chère

Le Amidal Hydrogen White Matt est un casque de vélo de la marque POC équipé du système de protection MIPS® pour une sécurité renforcée contre les impacts multidirectionnels.Sa construction In-Mold fusionne une coque en polycarbonate avec une doublure en mousse EPS, offrant ainsi un casque léger et résistant. Le système MIPS® crée une couche à faible friction entre le casque et la tête, réduisant les forces de rotation lors d'impacts obliques, ce qui améliore la protection cérébrale.Le Amidal propose un ajustement précis grâce à une molette de réglage à 360° et bénéficie de performances aérodynamiques optimisées pour une ventilation passive efficace à haute et basse vitesse. Son arrière renforcé intègre une lampe Knog fournie, compatible avec d'autres lampes arrières, pour une meilleure visibilité en conditions de faible luminosité.Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque allie sécurité, confort et fonctionnalité pour accompagner toutes vos sorties en extérieur.
215,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com