Poc Cularis Mips Mtb Helmet Orange S

POC Casque de VTT Cularis – Fluorescent Orange Matt / Uranium Black Matt – SML

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Orange S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
160,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vtt poc cularis orange

24h
165,99 €
Livraison gratuite

Casque de VTT POC Cularis (Fluorescent Orange Matt/uranium Black Matt) S (51-54 cm)

0
172,50 €
Livraison à 1,20 €

POC - Cularis - Casque de cyclisme - 51-54 cm - S - fluorescent orange matt / uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
174,76 €
Livraison gratuite

Casque POC Cularis Orange

3-8 jours ouvrables
192,90 €
Livraison à 6,99 €

POC Casque Cularis MIPS orange

2-6 jours
197,99 €
Livraison à 6,99 €

POC Cularis MIPS - Casque VTT Trail & Cross-Country ultraléger avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Protection étendue, visière Breakaway, Fidlock® & Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
229,95 €
Livraison gratuite

POC Cularis MIPS - Casque VTT Trail & Cross-Country ultraléger avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Protection étendue, visière Breakaway, Fidlock® & Ajustement 360°

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
241,31 €
Livraison gratuite
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Orange S

Offre la moins chère

Trouvez une nouvelle confiance sur tous les sentiers.Le Cularis est le casque de trail qui met l´accent sur la ventilation et le poids, offrant un confort ultime lors des sorties rapides et amusantes sur les sentiers.Trouvez une nouvelle confiance sur tous les sentiers.Le Cularis est le casque de trail léger pour aller vite et s´amuser.Conçu pour un confort absolu lors du pédalage sur des sentiers techniques, le Cularis bénéficie de techniques de développement de la ventilation normalement utilisées sur les casques de route, vous gardant au frais lorsque vous choisissez des lignes toujours plus difficiles sur les sentiers.Optimisé pour le confort et la ventilation, le casque est notre casque de trail le plus léger à ce jour, offrant la bonne protection légère pour les descentes rapides et le cross-country.Nous avons effectué une modélisation et des tests approfondis de la mécanique des fluides numérique (CFD) du flux d´air à travers et autour du casque pour nous assurer que vous puissi
160,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,78 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
115,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de vélo unisexe Omne Lite Uranium Black Mat S (50-56 cm)
111,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Poc - Pocito Obex Visor - Casque ski avec visière enfant Fluorescent Orange - XXS / XS (48 - 52 cm)
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €