Casque de ski POC Fornix BC (Hydrogen White Matt) XL/XXL (59-62 cm)

POC Casque Fornix BC Blanc – XL-XXL

Casque de ski POC Fornix BC (Hydrogen White Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
162,47 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Fornix Bc - Mixte - Blanc - taille 59/62- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
164,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Poc Fornix Bc Helmet Blanc XL-2XL

5 jours ouvrable(s)
181,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix BC Hydrogen White Matt - Taille 59-62 cm - Blanc Blanc 59-62 cm

Livraison sous 24/48h
186,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque de ski POC Fornix Bc Blanc XL/2XL (59/62 cm)

2-4 jours ouvrables
187,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Fornix BC blanc - XL-XXL

Livraison en 24 heures
199,95 €
Livraison gratuite

Fornix BC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,89 €
Livraison à partir de 8,90 €

Fornix BC

2 à 3 jours ouvrés
228,79 €
Livraison gratuite

Fornix BC

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
240,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Livraison gratuite
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
75,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque de ski Fornix MIPS POW JJ Beige M/L (55-58 cm)
149,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Livraison à partir de 3,99 €
POC Casque de ski Fornix Mixte Blanc Taille 55-58 cm Modèle 2026
111,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de ski POC Fornix BC (Hydrogen White Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Fornix BC de POC, alliant sécurité, confort et style. Parfait pour les aventuriers des pistes et hors-piste. Prêt à conquérir la montagne ? Casque de ski pour aventures en montagne Conçu pour les passionnés de ski et de snowboard, ce casque allie sécurité et confort. Sa coque en polycarbonate et sa structure renforcée en aramide garantissent une protection optimale contre les impacts, tandis que le système MIPS intégré améliore la sécurité en cas d'accident. Un choix idéal pour les explorateurs des pentes enneigées. Le Fornix BC se distingue par son ajustement précis grâce au système de réglage 360°, offrant un confort sur mesure. Sa ventilation ajustable permet de réguler la température, même lors des descentes les plus intenses. De plus, il est compatible avec des accessoires audio, vous permettant de profiter de votre musique tout en dévalant les pistes. Atouts Protection renforcée avec coque en polycarbonate et aramide. Système MIPS pour une sécurité acc
162,47 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)