Poc Fornix Helmet Noir XL-2XL

POC Casque Fornix Mixte Noir Taille 59/62 Modèle 2026

Poc Fornix Helmet Noir XL-2XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
121,49 €
Livraison à 2,99 €

Poc - Fornix Uranium Black Matt - XL-XXL - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
134,90 €
Livraison à 1,00 €

Casque de ski POC Fornix Noir XL/2XL (59/62 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
140,77 €
Livraison à 6,99 €

Fornix

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,39 €
Livraison à 8,90 €

Fornix

2 à 3 jours ouvrés
157,29 €
Livraison gratuite

POC Fornix Casque noir XLXXL

3-5 jours ouvrés
159,95 €
Livraison à 2,99 €
Poc Fornix Helmet Noir XL-2XL

Offre la moins chère

Casque de ski alpin POC Fornix AlpineDécouvrez le légendaire POC Fornix, le casque de ski alpin emblématique et léger conçu pour des performances polyvalentes sur toute la montagne. Célébré pour son mélange de construction ultralégère et de protection robuste, le Fornix établit la norme pour les skieurs qui exigent sécurité et confort, qu´ils taillent sur piste, explorent les recoins du hors-piste ou s´aventurent au cœur de l´arrière-pays. Sa conception primée a été soigneusement mise à jour pour offrir une expérience encore plus raffinée et sécurisée sur tous les terrains et dans toutes les conditions.Le cœur de la capacité de protection du Fornix réside dans sa conception structurelle intelligente. Il offre une défense exceptionnelle contre les impacts et les objets tranchants, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites. Cette protection avancée est obtenue sans le fardeau d´un poids excessif, garantissant que vous remarquez à peine le casque lorsque vous tracez
121,49 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
115,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Casque de ski Fornix MIPS – Blixten White XS/S (51-54 cm)
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Casque Fornix BC Blanc – XL-XXL
156,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de ski Fornix MIPS Hydrogène blanc mat XL/XXL (59-62 cm)
126,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €