Casque vélo de route POC Octal MIPS (Fluorescent Orange AVIP) S (50-56 cm)

POC Casque Octal MIPS orange fluo Taille S

Casque vélo de route POC Octal MIPS (Fluorescent Orange AVIP) S (50-56 cm)

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
139,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque POC Octal MIPS orange fluo - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
140,95 €
Livraison gratuite

Casque poc octal mips orange

24h
140,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Octal MIPS Orange Blanc

2 à 5 jours ouvrés
145,27 €
Livraison à partir de 0,99 €

POC Octal MIPS - Casque vélo Ultra léger avec système MIPS, Ventilation optimisée, Coque unibody, Eye Garage pour Lunettes et Confort pour Route, Gravel & Cyclocross

2 à 3 jours ouvrés
150,99 €
Livraison gratuite

Poc Octal Mips Helmet Orange S Fluorescent Orange AVIP

1 jour(s)
150,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Octal MIPS - Casque vélo Fluorescent Orange AVIP - S (50 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
159,92 €
Livraison gratuite

Casque POC Octal MIPS Orange S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
167,04 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC - Octal MIPS - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - fluorescent orange avip

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque vélo de route Octal MIPS – Uranium Black Matt – Taille M (54–60 cm)
132,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS noir uranium mat - S
132,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS blanc hydrogène - L
139,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo Octal MIPS Orange fluorescent AVIP L (56-62 cm)
137,82 €
Comparer 12 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo de route POC Octal MIPS (Uranium Black Matt) L (56-62 cm)
132,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque vélo de route POC Octal MIPS (Fluorescent Orange AVIP) S (50-56 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de cyclisme Octal, alliant légèreté, ventilation optimisée et protection Mips. Idéal pour des sorties confortables et sécurisées lors des mois chauds. Casque de cyclisme pour une protection optimaleCe casque de cyclisme de route, intégrant le système Mips, est conçu pour offrir une protection avancée tout en garantissant un confort inégalé lors de vos sorties estivales. Sa ventilation améliorée permet une circulation d'air efficace, essentielle pour les journées chaudes.Sa construction monocoque assure une rigidité accrue tout en maintenant un poids léger. Avec une doublure en EPS plus épaisse aux zones critiques, ce casque offre une protection renforcée là où les cyclistes en ont le plus besoin, sans compromettre le confort.AtoutsProtection avancée grâce au système Mips.Ventilation optimisée pour un confort accru.Construction monocoque pour une rigidité maximale.Doublure EPS renforcée aux zones stratégiques.Ajustement facile avec un système de réglage léger.Caracté
139,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)