Casque POC Otocon Race MIPS bleu ciel orange - M-L

POC Casque Otocon Race MIPS bleu ciel et orange - M-L

offres d'occasion à partir de

Casque POC Otocon Race MIPS bleu ciel orange - M-L

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
264,95 €
Livraison gratuite

Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Bleu M Indicolite Blue Matt / Carnelian Orange Matt

1 jour(s)
264,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M - indicolite blue matt / carnelian orange matt

4 à 6 jours ouvrables
332,45 €
Livraison gratuite

Poc - Otocon Race MIPS - Casque VTT Indicolite Blue Matt / Carnelian Orange Matt - M (55 - 58 cm)

9 jours
349,90 €
Livraison gratuite

POC Casque Otocon Race MIPS bleue

2-6 jours
359,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT intégral Otocon XS 48-52 cm Uranium Black Matt
139,99 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
149,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque POC Otocon Race MIPS noir blanc - L
264,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Otocon Race MIPS bleu ciel orange - M-L

Offre la moins chère

Le casque intégral POC Otocon Race MIPS offre une protection de haut niveau dans une coque légère et ventilée, idéale pour les sessions d'Enduro. Le système de ventilation dirige l'air à travers le casque pour rester à l'aise, que vous pédaliez en descente ou que vous vous donniez à fond dans les montées. Il est doté d'une visière brevetée, du système de réglage Race Lock intégré et d'une doublure bi-matière avec des pièces en EPP multi-impact pour une protection et un confort accrus. Des coussinets amovibles au niveau des joues, ainsi qu'une grille amovible au-dessus de la bouche, offrent plus de flexibilité pour contrôler la ventilation. Il comprend le système MIPS pour garantir une excellente protection en cas d'impacts rotatifs.
264,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr