POC Ventral Air Mips - Mixte - Noir - taille 50/56- modèle 2026

POC Casque Ventral Air Mips Mixte Noir Taille 50/56 Modèle 2026

POC Ventral Air Mips - Mixte - Noir - taille 50/56- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
163,71 €
Livraison à 1,00 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Noir S

2-4 jours ouvrables
175,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route poc ventral air mips noir orange

24h
187,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Uranium Black Matt/Fluorescent Orange Matt) S (50-56 cm)

0
195,00 €
Livraison à 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - uranium black matt / fluorescent orange matt

4 à 6 jours ouvrables
197,56 €
Livraison gratuite

Casque POC Ventral Air MIPS Noir

3-8 jours ouvrables
217,46 €
Livraison à 6,99 €
POC Ventral Air Mips - Mixte - Noir - taille 50/56- modèle 2026

Offre la moins chère

Le VENTRAL AIR MIPS de Poc est un casque de vélo qui forme un modèle axé sur la performance.Conçu pour offrir une sensation de fraîcheur comme jamais atteinte auparavant, ce casque dispose de nombreux orifices de ventilation précis et de canaux internes pour contrôler l'entrée et la sortie d'air à basse et haute vitesse. Ainsi, il se fait oublier, car il offre un effet de refroidissement suprême sur toute la tête. Adapté aux longues randonnées en montagne ou les journées plus chaudes, ce modèle profite aussi d'un design aérodynamique qui minimise la traînée. Exceptionnellement léger, ce casque se compose d'une coque en polycarbonate et d'une doublure EPS, offrant un équilibre idéal entre poids et sécurité. Le système Mips® Air Node, quant à lui, assure une défense implacable en cas de mauvaise chute.Pour finir, un système de réglage de la taille personnalisé est ajouté ainsi qu'un emplacement pour lunettes.
163,71 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Poc - Ventral Air MIPS - Casque vélo route Uranium Black Matt / Hydrogen White Matt - M (54 - 59 cm)
149,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Casque Ventral Air MIPS Vert mat
163,71 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Lead Blue Matt) S (50-56 cm)
105,21 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque vélo de route Ventral Air MIPS Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt MED
163,71 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €