Poc Ventral Mips Helmet Noir S Uranium Black

POC Casque Ventral MIPS - Noir (Uranium Black) - Taille S

offres d'occasion à partir de

Poc Ventral Mips Helmet Noir S Uranium Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
168,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Ventral Mips Noir, Taille S

1 à 3 jours ouvrés
194,94 €
Livraison à partir de 0,99 €

Casque poc ventral mips brillant noir

24h
199,99 €
Livraison gratuite

Poc Spine VPD 2.0 Protection dorsale de VTT Mixte Adulte, Noir (Black), S-Regular

2 à 3 jours ouvrés
201,21 €
Livraison gratuite

POC Ventral MIPS Casque de vélo - Casque de vélo de Course Qui Combine l'excellence aérodynamique, la sécurité et la Ventilation d'une manière Unique et sans compromis, avec Une Protection MIPS

2 à 3 jours ouvrés
295,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC W's Reform Enduro Jersey
133,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Ventral Air MIPS Blanc Noir, Taille S (50-56 cm)
191,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Ventral Mips Helmet Noir S Uranium Black

Offre la moins chère

Les performances aérodynamiques, la sécurité et la ventilation travaillent ensemble pour maintenir le Ventral MIPS à la pointe de la protection.-Faits saillants du produit.- Flux d`air inspiré du Venturi.-CFD testé.-22 ¬∞ bord de fuite minimise les turbulences.-Garage des yeux.-Description du produit:-Les performances aérodynamiques, la sécurité et la ventilation ne doivent pas nécessairement se faire au détriment les unes des autres.En utilisant notre approche globale du développement du casque, nous avons été en mesure d`offrir des niveaux inégalés de performances aérodynamiques, de sécurité et de ventilation sans compromis dans le Ventral Mips.S`inspirant de l`effet Venturi, les zones de circulation d`air du casque permettent au casque de traverser l`air avec une plus grande efficacité, ce qui le rend plus rapide.L`air résiduel circulant autour du casque est géré par le bord de fuite aérodynamique de 22°, l`angle parfait pour minimiser les turbulences et améliorer encore les perform
168,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)