Poc Ventral Tempus Mips Helmet Blanc S Hydrogen White Matt

POC Casque Ventral Tempus Mips – Blanc (Hydrogen White Matt) Taille S

Poc Ventral Tempus Mips Helmet Blanc S Hydrogen White Matt

Prix le moins cher
1 jour(s)
179,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Ventral Tempus Mips - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - hydrogen white matt

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
181,97 €
Livraison gratuite

Casque POC Ventral Tempus MIPS blanc clair - S

Livraison en 24 heures
184,95 €
Livraison gratuite

Poc - Ventral Tempus MIPS - Casque vélo route Hydrogen White Matt - S (50 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
209,93 €
Livraison gratuite

POC Casque Ventral Tempus MIPS blanc

2-6 jours
289,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC W's Reform Enduro Jersey
133,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Ventral Air MIPS Blanc Noir, Taille S (50-56 cm)
191,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Ventral Tempus Mips Helmet Blanc S Hydrogen White Matt

Offre la moins chère

Prenez l´avantage sur les conditions hivernales grâce à ce casque qui allie couverture, protection contre les intempéries et visibilité.Prenez l´avantage sur les conditions lors de vos sorties d´entraînement hivernales avec le casque Ventral Tempus Mips.Offrant la même protection et le même ajustement fiables que le Ventral Air Mips, et doté d´une coque entièrement recouverte pour une protection complète contre le vent et la pluie, ce casque est idéal pour l´entraînement hivernal.Des coloris haute visibilité et l´ajout de détails réfléchissants améliorent la visibilité par faible luminosité.Les caractéristiques comprennent une doublure EPS optimisée pour un poids réduit, une coque monocoque entièrement enveloppante qui améliore l´intégrité structurelle et la protection contre les impacts rotationnels Mips.- Coque entièrement recouverte.- Détails réfléchissants.- Bord de fuite à 22° minimisant les turbulences Mips Air Node.La toute dernière technologie des spécialistes de la protection
179,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)