Poc Coalesce Jacket Beige M Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
140,49 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune femme POC Coalesce Beige M

2-4 jours ouvrables
189,15 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune femme POC Coalesce Beige M

3 à 5 jours ouvrés.
189,52 €
Livraison à 6,99 €

POC W's Coalesce Jacket

2 à 3 jours ouvrés
249,95 €
Livraison gratuite
Poc Coalesce Jacket Beige M Femme

Offre la moins chère

Dotée d´une isolation en fibres recyclées, la veste Coalesce offre liberté, polyvalence et chaleur tout au long des saisons, qu´elle soit utilisée seule ou comme doublure. La veste Coalesce offre polyvalence et chaleur. Facile à porter seule ou comme doublure, la veste est dotée d´une isolation en fibres synthétiques T-Core Fill entièrement recyclée dans des canaux étroits pour garantir une répartition uniforme de l´isolation. Un extérieur en polyamide Ripstop combiné à une doublure en taffetas de polyamide tissé serré garantit durabilité, chaleur et protection. Un traitement DWR sans fluorocarbure protège des légères averses de neige ou de pluie. La veste a une coupe droite et est optimisée pour l´isolation. De grandes poches sur le devant gardent les mains au chaud. Des poignets élastiques cachés dans la manche offrent un ajustement serré et empêchent les courants d´air froid dans les manches. Un cordon élastique à la taille peut être actionné d´une seule main, et un passepoil élasti
140,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Coalesce Jacket Beige S Femme
140,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Veste à capuche POC Coalesce bleu marine femme - XS
168,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc - Coalesce Jacket - Doudoune femme Apatite Navy - M
130,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Doudoune Coalesce Jacket Homme Bleu S
168,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Bleu 2XL Homme
140,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €