POC Joint Vpd System Elbow - Mixte - Noir / Gris - taille S- modèle 2025

POC Coudières Joint VPD System Uranium Noir

POC Joint Vpd System Elbow - Mixte - Noir / Gris - taille S- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
60,21 €
Livraison à 6,99 €

POC - Protection coudière VTT - Joint VPD System Elbow Uranium Black - Taille S - Noir Noir S

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
61,66 €
Livraison à 7,99 €

Coudieres poc joint vpd system uranium noir

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

POC - Joint VPD System Elbow - Protection - S - uranium black

4 à 6 jours ouvrables
70,48 €
Livraison gratuite

POC Protège-Coudes Joint VPD System noir

2-6 jours
70,99 €
Livraison à 6,99 €

Poc Joint Vpd System Elbow Guards Noir S

11-13 jours ouvrables
71,99 €
Livraison à 2,99 €

Coudières POC Joint VPD Système Coude

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
136,30 €
Livraison gratuite

Joint VPD System Elbow

2 à 3 jours ouvrés
139,33 €
Livraison gratuite

POC Joint VPD System Elbow Protection Dorsale noir S

6-9 jours ouvrés
149,95 €
Livraison à 2,99 €
POC Joint Vpd System Elbow - Mixte - Noir / Gris - taille S- modèle 2025

Offre la moins chère

Comme son nom l'indique, le JOINT VPD SYSTEM ELBOW de Poc est un protège-coude à 2 plis hautement flexible qui renforce la sécurité des riders.Conforme aux normes internationales d'absorption des chocs, ce protège-coudes est doté d'un système de ventilation très efficace et d'un tissu extérieur composé de fils polyamide haute ténacité pour un faible frottement et une résistance à l'abrasion élevée. Très agréable à porter, il s'enroule autour de la forme du bras du rider lorsqu'il est chaud, ce qui assure une grande liberté de mouvement.Particulièrement efficace lors des chutes grâce à la technologie VPD, il durcit suite à l'impact pour aider à minimiser les blessures.
60,21 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

POC Protection coude de VTT Joint VPD Air Elbow Uranium Black L
49,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
POC Protège‑coudes Pads – Uranium Black (Noir) – XL
47,61 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Joint VPD Air Elbow
75,72 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Coudières de VTT Joint VPD Air Elbow – Noir – Taille M
47,61 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Protège-coudes VTT Joint VPD Air Elbow Uranium Black SML
49,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €