POC Crane Mips - Mixte - Noir - taille 51/54- modèle 2025

POC Crane Mips Mixte Noir Taille 51/54 Modèle 2025

offres d'occasion à partir de

POC Crane Mips - Mixte - Noir - taille 51/54- modèle 2025

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Crane MIPS noir intense mat - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
80,95 €
Livraison gratuite

Poc Crane Mips Urban Helmet Noir S Uranium Black Matt

1 jour(s)
90,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Casque Crane MIPS noir

2-6 jours
96,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC - Casque polyvalent de vélo - Crane Mips Uranium Black Matt - Taille 51-54 cm - Noir Noir 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque poc crane mips noir mat

24h
119,95 €
Livraison gratuite

POC Crane MIPS Casque de Vélo - Casque léger, résistant et Robuste avec Une Doublure EPS doublement renforcée

2 à 3 jours ouvrés
122,94 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
80,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC – Casque vélo enfant POCito Crane MIPS – Rose fluo – S (51–54 cm)
75,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Crane MIPS noir intense mat - L
80,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque POCito Crane MIPS pour enfants violet
75,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Crane Mips - Mixte - Noir - taille 51/54- modèle 2025

Offre la moins chère

Le casque Poc CRANE MIPS est conçu pour les cyclistes audacieux qui cherchent à repousser les limites.Ce modèle primé combine légèreté et robustesse grâce à son noyau en EPS à double densité. La coque extérieure rigide offre une protection exceptionnelle contre les chocs violents, tandis que le liner intérieur assure un confort et une sécurité optimaux. Avec sa coque plus épaisse que les casques traditionnels In-Mold, il garantit un maintien et un ajustement parfait grâce à son système de réglage de la taille. Équipé du MIPS Evolve, une technologie de protection contre les impacts rotatifs, il intègre une couche jaune à faible friction pour une sécurité accrue. La coque en PC ultra-résistante offre une protection supérieure contre les chocs et les dommages. Le système de réglage facile à utiliser assure un ajustement personnalisé pour chaque utilisateur.Ce casque permet d'affronter chaque obstacle avec style et sécurité.
74,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr