Poc Essential Short Gloves Noir XS Homme Uranium Black

offres d'occasion à partir de

Poc Essential Short Gloves Noir XS Homme Uranium Black

Prix total le moins cher
5 jour(s)
33,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants POC Essential Short courts noir - XS

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
34,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Poc - Essential Short Glove - Gants vélo Uranium Black - XS

9 jours
35,92 €
Livraison à partir de 3,95 €

POC - Essential Short Glove - Gants - XS - uranium black

4 à 6 jours ouvrables
42,70 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Gants POC Essential Short courts noir - XL
34,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
POC Essential Short Glove
45,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Short VTT POC Essential Enduro Shorts (Epidote Green) SML
46,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
POC Short pour homme Essential Enduro
75,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Gants Essential Short - courts noir - Taille L
34,49 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poc Essential Short Gloves Noir XS Homme Uranium Black

Offre la moins chère

Gants Courts Essentiels POC | Confort Ultime et Grip pour Chaque SortieDécouvrez un confort inégalé et un contrôle précis à chaque sortie avec les Gants Courts Essentiels POC. Conçus pour le cycliste dévoué qui exige des performances par temps chaud, ces gants à demi-doigts sont le compagnon idéal pour le cyclisme sur route, le gravel et les sentiers VTT techniques. Conçus pour les hommes, ils offrent une solution minimaliste mais hautement fonctionnelle pour améliorer votre connexion avec le vélo, garantissant que vos mains restent fraîches, sèches et confortables, quelle que soit l´intensité ou la distance.Le principal avantage du Gant Court Essentiel réside dans son excellente respirabilité et sa gestion de l´humidité. Lorsque la température monte et que l´effort augmente, les paumes moites peuvent entraîner une perte d´adhérence et de confiance. Ces gants combattent directement ce problème avec une structure méticuleusement conçue qui favorise la circulation de l´air et évacue l´hu
33,49 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)