POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025

offres d'occasion à partir de

POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
75,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Fornix blanc nuage - XS-S

Livraison en 24 heures
89,95 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix Hydrogen White Matt - Taille 51-54 cm - Blanc Blanc 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
99,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Poc Fornix Helmet Blanc XS-S

1 jours ouvrable(s)
100,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Fornix - Ski and Snowboard Helmet for Enhanced Comfort and Protection on and Off The Slope

2 à 3 jours ouvrés
159,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque de ski Fornix MIPS - Homme Blanc 51-54 cm (modèle 2025)
87,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Fornix Mips Uranium Black Matt XS-S
89,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
139,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Fornix Mips – Mixte – Blanc – Taille 55/58 – Modèle 2026
139,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Casque de ski Kid's Pocito Fornix Mips 55-58 cm M/L fluorescent orange
116,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025

Offre la moins chère

Le FORNIX de chez POC est un casque qui offre un poids léger et une ventilation optimisée. À ses bonnes conditions thermiques, s'ajoute une protection maximale.Ce modèle intègre une coque PC étendue qui recouvre l'ensemble du casque ainsi qu'une doublure EPS. En cas de chute en ski ou en snowboard, l'aramide permet au casque de répartir les ondes dégagées par les chocs sur l'ensemble du casque, conférant à ce dernier une meilleure absorption des impacts.Petit plus : avec son système de réglage personnalisé, ajustez votre casque à votre convenance pour skier plus confortablement.
75,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.