Poc Fornix Mips Helmet Blanc M-L

POC Fornix MIPS

Poc Fornix Mips Helmet Blanc M-L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
126,99 €
Livraison à 2,99 €

Poc - Fornix MIPS - Casque ski Hydrogen White Matt - M / L (55 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
139,90 €
Livraison gratuite

Casque de ski POC Fornix MIPS (Hydrogene White Matt) M/L (55-58 cm)

0
149,97 €
Livraison à 1,20 €

Casque de ski POC Fornix MIPS Blanc M/L (55/58 cm)

2-4 jours ouvrables
151,74 €
Livraison à 6,99 €

Casque de ski POC Fornix MIPS Blanc M/L (55/58 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
152,11 €
Livraison à 6,99 €

Fornix MIPS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison à 18,00 €

Fornix MIPS

2 à 3 jours ouvrés
199,95 €
Livraison gratuite
Poc Fornix Mips Helmet Blanc M-L

Offre la moins chère

Casque de ski alpin POC Fornix MIPSDécouvrez le légendaire POC Fornix MIPS, le casque emblématique, léger et exceptionnellement protecteur, conçu pour le skieur alpin moderne. Véritable référence en matière de performance all-mountain, le Fornix MIPS combine une silhouette classique avec une technologie de sécurité de pointe et un confort inégalé, vous permettant d´explorer chaque recoin de la montagne en toute confiance. Que vous dévaliez les pistes damées, naviguiez entre les arbres ou vous aventuriez en hors-piste, le Fornix est votre partenaire de confiance pour la protection et la performance.L´Original Influencer, le casque all-mountain qui ouvre la voie, est maintenant mis à jour pour une sécurité et des performances accrues, où que vous soyez sur la montagne.L´ajout du Mips offre une protection améliorée contre les impacts rotationnels, tandis qu´une coque prolongée qui recouvre le bord du casque améliore la durabilité.Avec une forme intérieure mise à jour pour un ajustement pl
126,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
115,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de ski Fornix MIPS – Blixten White XS/S (51-54 cm)
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Casque de ski Fornix MIPS Hydrogène blanc mat XL/XXL (59-62 cm)
126,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Livraison à 1,00 €
POC Casque Fornix Mips Blanc – Taille XL-2XL
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €