Poc Fovea Mid Ski Goggles Gris Partly Sunny Blue/CAT2

POC Masque de ski Fovea Mid S2 (VLT 20%) Gris granit

Poc Fovea Mid Ski Goggles Gris Partly Sunny Blue/CAT2

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
114,99 €
Livraison à 2,99 €

Masque de ski POC Fovea Mid Gris TU

3 à 5 jours ouvrés.
136,71 €
Livraison à 6,99 €

POC Fovea Mid - Lunettes de ski et de snowboard pour une précision inégalée et une vision cristalline par tous les temps avec protection UV complète et revêtements innovants

2 à 3 jours ouvrés
144,47 €
Livraison gratuite

POC Fovea Mid - Lunettes de ski et de snowboard pour une précision inégalée et une vision cristalline par tous les temps avec protection UV complète et revêtements innovants

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
194,04 €
Livraison gratuite
Poc Fovea Mid Ski Goggles Gris Partly Sunny Blue/CAT2

Offre la moins chère

Le masque de ski Fovea Mid est conçu pour un meilleur ajustement sur les visages adultes plus petits. Basé sur le masque POC Fovea classique, la monture est plus courte en hauteur par rapport au Fovea, offrant un meilleur ajustement pour les visages plus petits. La monture large du masque et la lentille torique offrent un excellent champ de vision, sans interruption de votre vision périphérique.Une monture en PU à revêtement souple et une mousse triple couche s´adaptent au visage et restent flexibles même aux températures les plus froides, ce qui signifie que ce masque de ski et de snowboard peut être utilisé tout au long des mois les plus froids de l´hiver. Le rembourrage autour du nez est optimisé pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant un pont nasal plus bas.Des fentes de ventilation spécialement placées dans la lentille minimisent la buée et favorisent une vision nette et claire à tout moment. Les lentilles Clarity filtrent des pics spécifiques du spectre des couleurs,
114,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Fovea Mid Race Marco Odermatt Ed Ski Goggles Blanc Partly Sunny Blue/CAT2
125,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Masque de ski Fovea Mid Hydrogen White Clarity Highly Intense Partly Intense Blue
111,06 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Masque de ski Retina S2 (VLT 20%) – Uranium Black
112,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Masque de ski POC Nexal Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) Cat. 2 ONE
155,94 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Poc Vitrea Ski Goggles Noir Partly Sunny Orange/CAT2
146,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €