POC Nexal Mid - Lunettes de ski pour une visibilité optimale sur les pistes avec protection UV complète (UV400)

POC Lunettes de ski Nexal Mid – Visibilité optimale, UV400 – Blanc/Partly Sunny Blue Cat 2

offres d'occasion à partir de

POC Nexal Mid - Lunettes de ski pour une visibilité optimale sur les pistes avec protection UV complète (UV400)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
170,61 €
Livraison gratuite

Poc Nexal Mid Ski Goggles Blanc Partly Sunny Blue/CAT2

1 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Masque de ski POC Nexal Mid Blanc TU

2-4 jours ouvrables
179,41 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc - Nexal Mid Cat 2 - Masque ski Hydrogen White - Partly Sunny Blue Cat 2

9 jours
190,90 €
Livraison gratuite

POC - Masques ski et snowboard - Nexal Mid Hydrogen White / C Highly / Partly Sunny Ivory Cat2+ - unisex

Livraison in 2 days
191,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lunettes POC Elicit Toric orange avec lentille Clarity Road Partly Sunny Gold
178,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Lunettes de vélo Aspire Mixte Hydrogen White Verres Clarity Road Sunny Silver Cat 3
132,17 €
Comparer 10 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Lunettes POC Aspire Cat. 2 Orange Lentille Dorée
129,95 €
Comparer 8 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
POC Lunettes de soleil Aspire – Cat. 3 – Noir – Verre noir
121,55 €
Comparer 12 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
POC Avail - Mixte - Blanc - taille Unique- modèle 2024
62,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Nexal Mid - Lunettes de ski pour une visibilité optimale sur les pistes avec protection UV complète (UV400)

Offre la moins chère

Les lunettes Nexal sont les lunettes qui protègent plus que votre vue. Le style unique inspiré de la course et de la protection solaire pour les sports d'été comprend un cache olives sous les lunettes pour mieux protéger le visage Un verre cylindrique doté de la technologie Clarity garantit que la vision ne soit jamais compromise malgré son aspect sobre et réduit. Les verres de lunettes sont faciles à remplacer, de sorte que vous pouvez toujours conduire avec le bon verre pour les conditions respectives Les lunettes sont équipées de supports de cadre, ce qui leur permet de s'asseoir encore plus près d'un casque POC pour assurer une protection de la tête sans couture. L'intérieur du verre dispose d'un revêtement anti-buée pour réduire la buée et avoir une vision claire même en cas d'effort Pendant les longues journées en montagne, le confort est l'alpha et l'oméga. Les lunettes disposent d'un rembourrage en mousse faciale à trois couches et d'un cadre flexible qui garantit un ajustement optimal pour la plupart des formes de visage Pour augmenter encore le confort sur les pistes, la ventilation des lunettes peut être facilement allumée et éteinte pour un contrôle optimal du flux d'air
170,61 €
Amazon.fr