POC M's Cadence Jersey - Homme - - taille XL- modèle 2026

POC Maillot vélo Cadence – Manches courtes – Hydrogen White – Homme XL

POC M's Cadence Jersey - Homme - - taille XL- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
83,61 €
Livraison à 6,99 €

Poc Cadence Short Sleeve Jersey Blanc XL Homme

11-13 jours ouvrables
84,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Cadence - maillot homme pour vélo de route et sorties longues, léger, à séchage rapide, avec poches zippées

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
86,99 €
Livraison gratuite

Maillot manches courtes poc cadence blanc homme

24h
86,99 €
Livraison à 3,99 €

Maillot zippé POC Cadence Jersey Blanc XL

5-7 jours ouvrables
95,96 €
Livraison à 6,99 €

Maillot zippé POC Cadence Jersey Blanc

3-8 jours ouvrables
98,71 €
Livraison à 6,99 €
POC M's Cadence Jersey - Homme - - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

Alliant performances techniques et confort, le CADENCE JERSEY de Poc est un maillot de référence pour tous les cyclistes sur route.Ce maillot de vélo offre à la fois un confort optimal à l'entraînement et une coupe suffisamment ajustée pour la course, ce qui en fait un modèle polyvalent qui convient à tout le monde. Il possède des coutures complexes lui permettant d'être le plus près possible du corps sans s'affaisser, ce qui garantit une sensation technique et un profil fin, suffisamment adapté à la course, mais aussi à la vie de tous les jours. Fabriqué en Italie à partir de polyester recyclé léger, ce maillot bénéficie d’un tissu doux, résistant et durable. Il évacue efficacement et rapidement l'humidité du corps, pour permettre au cyclistes de rester au sec et à l'aise le plus longtemps possible.On retrouve des poches de rangement arrière dotées d'une maille plus légère contre le corps, et d’un matériau plus ferme côté extérieur. De plus, son col mi-long donne une sensation d'ouver
83,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

POC W's Motion Air 3/4 Jersey Chemise de vélo de Montagne pour Femmes
79,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Maillot de cyclisme homme Cadence L/S Manches longues Hydrogen White S
79,07 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Maillot vélo Motion Air 3/4 Enduro Gris Sylvanite Grey Homme XL
63,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Maillot vélo homme Cadence L/S Jersey manches longues Blanc XL
97,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Maillot vélo femme Motion Air 3/4 Jersey Marron Taille L
47,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €