Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Beige S Homme Okenite Off-White

POC Maillot VTT homme Motion Air S/S Jersey – Léger et respirant – Okenite Off-White Taille S

offres d'occasion à partir de

Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Beige S Homme Okenite Off-White

Prix total le moins cher
5 jour(s)
36,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Tee-shirt léger et respirant - M's Motion Air SS Jersey Okenite Off-White pour Homme - Taille S - Blanc Blanc S

Livraison sous 24/48h
44,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Poc - Motion Air S/S Jersey - Maillot VTT homme Okenite Off-White - S

9 jours
45,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

POC M's Motion Air S/S Jersey Chemise Courte VTT Homme

2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Maillot manches courtes poc motion air gris

24h
59,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

POC Maillot Motion Air manches longues Enduro Femme Noir (Uranium Black) Taille S
89,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
POC Maillot Motion Air LS manches longues Homme noir
71,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
POC Maillot VTT Motion Air LS manches longues Homme Gris
61,85 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Poc - Motion Air S/S Jersey - Maillot VTT homme Bauxite Brown - XL
52,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Maillot VTT Motion Air S/S Manches Courtes Femme Vert
69,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Beige S Homme Okenite Off-White

Offre la moins chère

Léger, aéré et résistant, ce maillot est le meilleur ami de tous les vététistes sur les sentiers. Conçu pour le confort avec ou sans protection corporelle en dessous, le maillot offre une respirabilité et une évacuation de l´humidité exceptionnelles pour que vous puissiez rester au sec et à l´aise à chaque effort sur les sentiers.Caractéristiques:Légèreté:- La maille en polyester légère rend le maillot léger, aéré et confortable.Séchage rapide:- Vous resterez au sec et à l´aise, peu importe l´intensité de vos efforts, car le matériau évacue efficacement l´humidité de votre corps, où elle sèche ensuite rapidement.Fonctionne avec une protection corporelle:- Le maillot est coupé de manière à laisser suffisamment d´espace pour les protections corporelles en dessous, sans pour autant être trop ample ou flotter loin du corps s´il est porté sans armure.Résistant:- Vous pouvez rouler en toute sécurité en sachant que le maillot ne se déchirera pas et ne s´accrochera pas facilement si vous renco
36,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.