Poc Fovea Mid Ski Goggles Bleu Partly Sunny Blue/CAT2

POC Masque de ski Fovea Mid Cat.2 Bleu Partly Sunny Blue

offres d'occasion à partir de

Poc Fovea Mid Ski Goggles Bleu Partly Sunny Blue/CAT2

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
123,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Masque de ski POC Fovea Mid Bleu TU

2-4 jours ouvrables
127,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc - Fovea Mid Cat 2 - Masque ski Apatite Navy - Partly Sunny Blue Cat 2

9 jours
130,90 €
Livraison gratuite

POC Fovea Mid Apatite Navy Masque bleu Uni

8-11 jours ouvrés
169,95 €
Livraison gratuite

POC Fovea Mid

2 à 3 jours ouvrés
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC – Masque de ski Fovea Mid – Uranium Black – Partly Sunny Orange – Clarity Intense – Cat 2
118,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Masque de ski Opsin Hydrogen White – Verre Clarity Intense Partly Sunny Orange
97,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
POC Nexal Lunettes de ski pour une visibilité optimale sur les pistes avec protection UV complète (UV400)
174,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
POC Masque de ski Zonula Hydrogen White – Clarity Intense Partly Sunny Orange – Cat 2
148,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Poc Fovea Mid Ski Goggles Bleu Partly Sunny Blue/CAT2

Offre la moins chère

Un masque plus petit avec une vision verticale et périphérique maximale, idéal pour les jeunes skieurs ou les adultes aux visages plus fins.Le masque de ski Fovea Mid est conçu pour mieux s´adapter aux visages adultes plus fins. Basé sur le masque POC Fovea classique, la monture est moins haute que celle du Fovea, ce qui lui permet de mieux s´adapter aux visages plus fins. La monture large et l´écran torique du masque offrent un excellent champ de vision, sans aucune interruption de votre vision périphérique.La monture en PU à revêtement doux et la mousse triple épaisseur épousent la forme du visage et restent souples même par les températures les plus froides, ce qui signifie que ce masque de ski et de snowboard convient à une utilisation pendant les mois les plus froids de l´hiver. Le rembourrage autour du nez est optimisé pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une arête nasale plus basse.Des aérations spécialement placées sur l´écran minimisent la formation de buée et g
123,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)