POC - Masque de ski - Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Orange - Blanc Blanc

POC Masque de ski Fovea Mid – Hydrogen White, Partly Sunny Orange – Catégorie 2

POC - Masque de ski - Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Orange - Blanc Blanc

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
121,51 €
Livraison à 3,99 €

Poc Fovea Race Ski Goggles Blanc Partly Sunny Orange/CAT2

2-4 jours ouvrables
126,99 €
Livraison à 2,99 €

Masque de ski POC Fovea Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) cat 2 ONE

0
127,43 €
Livraison à 1,20 €

Masque de ski POC Fovea Mid Blanc TU

3 à 5 jours ouvrés.
136,71 €
Livraison à 6,99 €

POC Fovea Mid

2 à 3 jours ouvrés
199,95 €
Livraison gratuite
POC - Masque de ski - Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Orange - Blanc Blanc

Offre la moins chère

Le masque Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Orange de la marque POC est un modèle polyvalent, qui offre un grand champ de vision dans des conditions ensoleillées.Doté d'une monture souple et résistante, ce masque dispose d'un écran Clarity qui renforce les couleurs et les contrastes en filtrant certaines intensités du spectre lumineux. De plus, cet écran offre une distorsion minimale, vous permettant de voir chaque détail de la surface de la neige. Ce masque assure un champ de vision étendu grâce à sa forme sphérique.Ce masque possède des zones de ventilation pour faire circuler l'air en continu et ainsi éviter l'accumulation de l'humidité. Côté confort, il dispose d'une mousse faciale triple couche qui s'adapte à votre visage pour un ajustement précis et confortable. Enfin, l'élastique ajustable permet au masque de tenir en place sur le casque.La différence avec le modèle Fovea est qu'il sera parfait pour les enfants ou les adultes avec un visage plus fin !
121,51 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Poc Fovea Mid Race Marco Odermatt Ed Ski Goggles Blanc Partly Sunny Blue/CAT2
125,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Masque de ski Fovea Mid Hydrogen White Clarity Highly Intense Partly Intense Blue
111,06 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Masque de ski Retina S2 (VLT 20%) – Uranium Black
112,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Masque de ski POC Nexal Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) Cat. 2 ONE
155,94 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Poc Vitrea Ski Goggles Noir Partly Sunny Orange/CAT2
146,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €