Poc Pocito Retina Ski Goggles Bleu Partly Sunny Silver/CAT2 Enfants

POC Masque de ski Pocito Retina Bleu Partly Sunny Silver CAT2 Enfants

offres d'occasion à partir de

Poc Pocito Retina Ski Goggles Bleu Partly Sunny Silver/CAT2 Enfants

Prix le moins cher
5 jours ouvrable(s)
80,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Masque POC POCito Retina bleu avec lentille Clarity Partly Sunny Silver enfant

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
80,95 €
Livraison gratuite

Poc - Pocito Retina - Masque ski enfant Fluorescent Blue - Partly Sunny Silver Cat 2

9 jours
92,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

POC Pocito Iris Fluorescent Blue Masque bleu Uni

8-11 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

POC POCito Retina

2 à 3 jours ouvrés
109,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC – Masque de ski Fovea Mid – Uranium Black – Partly Sunny Orange – Clarity Intense – Cat 2
118,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Masque de ski Opsin Hydrogen White – Verre Clarity Intense Partly Sunny Orange
97,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
POC Nexal Lunettes de ski pour une visibilité optimale sur les pistes avec protection UV complète (UV400)
174,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
POC Masque de ski Zonula Hydrogen White – Clarity Intense Partly Sunny Orange – Cat 2
148,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Poc Pocito Retina Ski Goggles Bleu Partly Sunny Silver/CAT2 Enfants

Offre la moins chère

Masque de ski pour enfants doté d´une monture souple et flexible, d´une mousse faciale triple épaisseur et d´un double écran pour un contraste et une protection accrus.Le masque de ski pour enfants Pocito Retina hérite du design et de la technologie d´écran du masque Retina pour adultes. Avec sa monture en PU souple et malléable et sa mousse faciale triple épaisseur, le masque s´adapte à une grande variété de formes de visage et offre un maintien sûr et confortable.Le double écran est doté de traitements anti-buée et anti-rayures pour une vision nette en permanence.Conçu spécifiquement pour les enfants, le masque de ski Pocito Retina est disponible dans des couleurs fluorescentes très visibles et comporte des patchs réfléchissants qui contribuent à la visibilité des enfants sur les pistes, ce qui s´inscrit dans la philosophie Pocito de protection proactive en contribuant à éviter les collisions.Caractéristiques :Pocito pour enfants :- Designs et caractéristiques spécifiques aux enfants
80,49 €
5 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)