POC - Masque de ski - Retina Uranium Black/Partly Sunny Blue - Noir Noir

POC Masque de ski Retina – Uranium Black/Partly Sunny Blue – Noir Noir

POC - Masque de ski - Retina Uranium Black/Partly Sunny Blue - Noir Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
116,90 €
Livraison à 3,99 €

Poc Retina Ski Goggles Noir Partly Sunny Blue/CAT2

11-13 jours ouvrables
121,49 €
Livraison à 2,99 €

Masque de ski POC Retina Noir TU

3 à 5 jours ouvrés.
146,56 €
Livraison à 6,99 €

POC Retina

2 à 3 jours ouvrés
169,95 €
Livraison gratuite

POC Retina

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
179,06 €
Livraison gratuite
POC - Masque de ski - Retina Uranium Black/Partly Sunny Blue - Noir Noir

Offre la moins chère

Le masque Retina Uranium Black/Partly Sunny Blue de la marque POC est un modèle inspiré de la compétition, qui offre un grand champ de vision par temps couvert et changeant.Doté d'une monture souple et résistante, ce masque dispose d'un écran Clarity qui renforce les couleurs et les contrastes en filtrant certaines intensités du spectre lumineux. De plus, cet écran offre une distorsion minimale, vous permettant de voir chaque détail de la surface de la neige. Ce masque assure un champ de vision étendu grâce à sa forme cylindrique.Ce masque possède des zones de ventilation pour faire circuler l'air en continu et ainsi éviter l'accumulation de l'humidité. Côté confort, il dispose d'une mousse faciale triple couche qui s'adapte à votre visage pour un ajustement précis et confortable. Enfin, l'élastique ajustable permet au masque de tenir en place sur le casque.Ainsi, pour dévaler les pistes tout en bénéficiant d'une vision impeccable, rien ne vaut le Retina.
116,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Poc Fovea Mid Race Marco Odermatt Ed Ski Goggles Blanc Partly Sunny Blue/CAT2
125,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Masque de ski Fovea Mid Hydrogen White Clarity Highly Intense Partly Intense Blue
111,06 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Masque de ski Retina S2 (VLT 20%) – Uranium Black
112,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Masque de ski POC Nexal Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) Cat. 2 ONE
155,94 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Poc Vitrea Ski Goggles Noir Partly Sunny Orange/CAT2
146,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €