Poc Meninx Helmet Blanc M-L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
175,00 €
Livraison à 2,99 €

Poc - Meninx Mips Hydrogen White - M-L - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
181,90 €
Livraison à 1,00 €

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle

2 à 3 jours ouvrés
182,01 €
Livraison gratuite
Poc Meninx Helmet Blanc M-L

Offre la moins chère

Une couche protectrice intégrale, le Meninx est autant influencé par la science et les méninges du corps qui protègent le système nerveux central, que par les casques de ski classiques. Son apparence simple cache une protection complexe et avancée. Ce casque léger est doté d´une coque en ABS et d´une doublure avec des sections en EPS et en EPP pour un équilibre ultime entre protection, poids et confort. Les oreillettes amovibles à deux niveaux fonctionnent en harmonie avec les canaux de ventilation discrets du casque pour un contrôle optimal de la température. L´ajout d´une boucle Fidlock® sur la jugulaire permet de fermer facilement le casque avec des gants.Caractéristiques:Coque ABS:- Ce casque léger est doté d´une coque extérieure robuste en ABS pour une durabilité et une protection accrues contre les rayures et les bosses.Doublure bimatériau:- L´EPP multi-impacts offre une protection supplémentaire aux endroits les plus exposés aux chocs, tandis qu´une section en EPS sur le dessus
175,00 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,78 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poc Meninx Helmet Blanc XL-2XL
81,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
179,08 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Poc Meninx Helmet Noir XL-2XL
259,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Meninx RS MIPS - Casque de Ski et Snowboard
157,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €