POC - Short de VTT/enduro - Motion Air Shorts M Pargasite Green pour Homme - Taille M - Vert Vert M

POC Motion Air Shorts - Homme - Vert - taille M- modèle 2025

POC - Short de VTT/enduro - Motion Air Shorts M Pargasite Green pour Homme - Taille M - Vert Vert M

Prix le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
79,71 €
Livraison à 7,99 €

Poc Motion Air Shorts Vert M Homme

11-13 jours ouvrables
84,99 €
Livraison à 2,99 €

POC M's Motion Air Shorts - Cuissards de Cyclisme pour Hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
86,99 €
Livraison gratuite

POC Short Motion Air vert

2-6 jours
90,99 €
Livraison à 6,99 €

Short POC Motion Air Vert

3-8 jours ouvrables
102,82 €
Livraison à 6,99 €

POC Motion Air Shorts vert M

6-9 jours ouvrés
119,95 €
Livraison à 2,99 €
POC - Short de VTT/enduro - Motion Air Shorts M Pargasite Green pour Homme - Taille M - Vert Vert M

Offre la moins chère

Conçu idéalement pour la pratique enduro, l'Motion Air Shorts Pargasite Green pour homme de la marque POC est un short léger, réalisé pour pédaler en toute liberté et adapté au mieux au port de genouillères.Fabriqué en polyamide léger et durable, ce short assure une bonne résistance aux déchirures et accrochages. Le traitement déperlant offre une bonne protection lorsque le temps devient humide, tandis que la matière respirante et à séchage rapide garantit une excellente gestion de l'humidité même lorsque l'effort devient trop intense. Des zones perforées au niveau de l'intérieur des cuisses et de l'entrejambe améliorent la circualtion de l'air pour un confort idéal durant l'activité.La ceinture avec bande velcro permet un ajustement idéal à votre morphologie. La coupe de ce short est conçue pour pouvoir accueillir des genouillères et assure une bonne liberté de mouvement.Léger et extensible, il est idéal pour les sorties en journées chaudes et apportera tout le confort lors de vos sor
79,71 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

POC Maillot Motion Air Manches longues Bleue
59,76 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Maillot de cyclisme Motion Air L/S Manches longues Homme Bleu XL
59,76 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Short Motion Air – noir
74,01 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Shorts Motion Air - Homme - Vert - Taille S - Modèle 2025
64,71 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Maillot de cyclisme Motion Air LS - léger et respirant - Noir Homme Taille M
56,61 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €