Poc Obex Pure Helmet Rouge XS-S

offres d'occasion à partir de

Poc Obex Pure Helmet Rouge XS-S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
84,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Obex Pure - Casque de ski - 51-54 cm - XS/S - prismane red

4 à 6 jours ouvrables
97,47 €
Livraison gratuite

Obex Pure - Prismane Red - XS-S/51-54

2 à 3 jours ouvrés
107,47 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski/snowboard - Obex Pure Prismane Red - Taille 51-54 cm - Rouge Rouge 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
109,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Poc - Obex Pure - Casque ski Prismane Red - XS / S (51 - 54 cm)

9 jours
118,42 €
Livraison gratuite

Casque POC Obex Pure rouge brillant - XS-S

Livraison en 24 heures
119,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque de ski Obex Pure – XL/XXL (59-62 cm) – Uranium Black
96,49 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque Obex Pure Blanc Taille XL-2XL
84,49 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque de ski et snowboard Obex Pure – Léger et adaptable
84,49 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque de ski Obex Pure XS/S 51-54 cm hydrogen white
84,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque de ski Obex Pure 59-62 cm XL/XXL Gris granit mat
96,49 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Poc Obex Pure Helmet Rouge XS-S

Offre la moins chère

Un casque léger et adaptable qui convient à une grande variété de conditions de conduite. Maximisez la pureté de l´expérience avec l´Obex Pure : notre casque de ski où rien d´autre que la protection n´est au centre de l´attention. L´Obex Pure est l´un des casques de ski et de snowboard les plus légers de sa catégorie, mais il est suffisamment adaptable pour être idéal pour une grande variété de conditions de conduite.Développé en utilisant notre approche globale du casque en termes de confort, d´ajustement et de performance, l´Obex Pure dispose de cheminées avant et arrière pour une ventilation naturelle. Les évents intégrés permettent à la vapeur de s´échapper des lunettes. Le casque partage le même système d´ajustement acclamé que les autres casques de la famille Obex, permettant un ajustement facile et sûr sans avoir besoin de changer de rembourrage. Le casque est compatible avec le POC Aid Communication Headset (vendu séparément) et s´adapte parfaitement aux lunettes POC.Caractéris
84,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)