Poc Motion Pants Gris M Homme

POC Pantalon de VTT déperlant Motion Pants Granite Grey Homme Taille M

Poc Motion Pants Gris M Homme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
113,49 €
Livraison à 2,99 €

POC Pantalons Motion gris

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

POC - Pantalon déperlant de VTT - Motion Pants M Granite Grey pour Homme - Taille M - Gris Gris M

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
121,51 €
Livraison à 3,99 €

Pantalon VTT POC M's Motion Pants (Granite Grey) homme MED

0
128,00 €
Livraison à 1,20 €

Pantalon POC Motion Gris

3-8 jours ouvrables
132,31 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon vtt poc motion gris homme

24h
137,99 €
Livraison gratuite
Poc Motion Pants Gris M Homme

Offre la moins chère

Fabriqué pour toutes les disciplines du VTT, le pantalon Motion pour homme est le choix ultime pour toutes les journées plus froides sur les sentiers.Conçu pour un confort de pédalage maximal, le pantalon est coupé pour passer par-dessus les genouillères et présente une jambe fuselée avec une section extensible à soufflet à l´ourlet inférieur pour plus d´espace pour pédaler.Fabriqué à partir d´un polyamide recyclé léger mélangé à 5 % d´élasthanne, le pantalon est doux, durable et flexible, vous permettant de rester protégé et de bouger librement autour du vélo sur n´importe quel sentier.Conçu pour une silhouette épurée et sans fioritures, le pantalon est doté de deux poches zippées placées pour un confort ultime pendant le pédalage.Un ajusteur fin intégré à la taille permet de trouver facilement un ajustement confortable et sécurisé.Une jambe fuselée garantit qu´aucun excès de tissu n´interfère avec votre chaîne lorsque vous pédalez, et une zone à soufflet à la cheville améliore la rés
113,49 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Frisson Pants Noir 2XL Homme
201,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Frisson Pants Noir M Homme
190,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Race Shorts Noir 8 Years Enfants
114,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Rhythm Resistance Hommes Pantalon vélo
139,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Pantalon de travail homme RULER.L3 charcoal/noir T5-2XL LAFONT LA-1ATT3-6-2283-5
24,98 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €