POC Resistance Pro Dh Pant - Homme - Noir - taille M- modèle 2025

POC Pantalon Resistance Pro DH Modèle 2025 Homme Noir (Uranium Black) Taille M

POC Resistance Pro Dh Pant - Homme - Noir - taille M- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
107,91 €
Livraison à 1,00 €

Poc Resistance Pro Dh Pants Noir M Homme

2-4 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Resistance Pro DH Culotte Mixte Adulte M Noir (Uranium Black)

2 à 3 jours ouvrés
196,78 €
Livraison gratuite

POC Resistance Pro DH Culotte Mixte Adulte M Noir (Uranium Black)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
227,05 €
Livraison gratuite
POC Resistance Pro Dh Pant - Homme - Noir - taille M- modèle 2025

Offre la moins chère

Dédié à la descente en VTT, le RESISTANCE PRO DH de Poc est un pantalon technique pour homme qui assure une protection fiable et confortable pour les riders qui préfèrent porter des pantalons plutôt que des shorts.Performant et polyvalent, ce pantalon se compose d'un tissu innovant à double tissage flexible autour de la hanche et du genou qui assure un haut niveau de durabilité, de protection et de liberté de mouvement. Sur l'arrière du pantalon, on retrouve un tissu extensible Cordura® qui offre une résistance extrêmement élevée à la déchirure et à l'abrasion. Des coutures étanches renforce la déperlance pour éloigner la boue et l'humidité. D'autre part, ce modèle est préformé et présente une coupe ergonomique spécialement étudiée pour s'adapter au port de genouillères.Ce modèle renforce sa fonctionnalité avec la présence de deux poches latérales zippées avec des inserts en filet, qui servent également de ventilation, tandis qu'un emplacement dédié pour téléphone portable et une petit
107,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

POC Rhythm Resistance Pants - Homme - Noir - taille S- modèle 2025
125,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Rhythm Resistance Hommes Pantalon vélo
111,31 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Pantalon Rhythm Resistance noir XL
141,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
POC Pantalon Ryhthm Resistance noir
109,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Poc Base Armor Leggings Noir L
316,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €