Poc Motion Pants Bleu S Femme

POC Pantalon VTT Motion Femme Noir

Poc Motion Pants Bleu S Femme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Pantalon Motion pour Dames noir

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon femme POC Motion Noir

3-8 jours ouvrables
132,31 €
Livraison à 6,99 €
Poc Motion Pants Bleu S Femme

Offre la moins chère

Conçu pour toutes les disciplines du VTT, le pantalon Motion pour femme est le choix idéal pour les journées plus fraîches sur les sentiers.Conçu pour un confort de pédalage maximal, le pantalon est coupé pour s´adapter par-dessus des genouillères et présente une jambe fuselée avec un empiècement élastiqué au bas de l´ourlet pour plus d´espace lors du pédalage.Fabriqué à partir d´un mélange léger de polyamide recyclé et de 5 % d´élasthanne, le pantalon est doux, résistant et souple, vous permettant de rester protégé et de bouger librement sur votre vélo, quel que soit le terrain.Conçu pour une silhouette nette et sans fioritures, le pantalon est doté de deux poches zippées placées pour un confort optimal pendant le pédalage.Un ajusteur fin intégré à la ceinture permet de trouver facilement un ajustement confortable et sûr.Une jambe fuselée évite que tout excès de tissu ne gêne votre chaîne pendant que vous pédalez, et une zone à soufflet à la cheville améliore la résistance et la durab
119,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Pantalon de VTT Motion Pants déperlant Uranium Black Taille M Homme
113,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC - Pantalon déperlant de VTT - Motion Pants - Granite Grey - Homme Taille L
113,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon de VTT déperlant Motion Pants Granite Grey Homme Taille M
113,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon VTT Motion Pants déperlant Homme Gris Granite S
113,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc - Motion Pants - Pantalon VTT homme Granite Grey - XXL
113,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €