Poc Motion Pants Gris S Homme

POC Pantalon VTT Motion Pants déperlant Homme Gris Granite S

Poc Motion Pants Gris S Homme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
113,49 €
Livraison à 2,99 €

POC Pantalons Motion gris

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon VTT POC M's Motion Pants (Granite Grey) homme SML

0
128,00 €
Livraison à 1,20 €

Pantalon POC Motion Gris

3-8 jours ouvrables
132,31 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon vtt poc motion gris homme

24h
137,99 €
Livraison gratuite
Poc Motion Pants Gris S Homme

Offre la moins chère

Fabriqué pour toutes les disciplines du VTT, le pantalon Motion pour homme est le choix ultime pour toutes les journées plus froides sur les sentiers.Conçu pour un confort de pédalage maximal, le pantalon est coupé pour passer par-dessus les genouillères et présente une jambe fuselée avec une section extensible à soufflet à l´ourlet inférieur pour plus d´espace pour pédaler.Fabriqué à partir d´un polyamide recyclé léger mélangé à 5 % d´élasthanne, le pantalon est doux, durable et flexible, vous permettant de rester protégé et de bouger librement autour du vélo sur n´importe quel sentier.Conçu pour une silhouette épurée et sans fioritures, le pantalon est doté de deux poches zippées placées pour un confort ultime pendant le pédalage.Un ajusteur fin intégré à la taille permet de trouver facilement un ajustement confortable et sécurisé.Une jambe fuselée garantit qu´aucun excès de tissu n´interfère avec votre chaîne lorsque vous pédalez, et une zone à soufflet à la cheville améliore la rés
113,49 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Pantalon de VTT Motion Pants déperlant Uranium Black Taille M Homme
113,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC - Pantalon déperlant de VTT - Motion Pants - Granite Grey - Homme Taille L
113,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon déperlant de VTT Motion Pants – Uranium Black Homme Taille L
113,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon de VTT déperlant Motion Pants Granite Grey Homme Taille M
113,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc - Motion Pants - Pantalon VTT femme Uranium Black - XL
119,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €