Poc Motion Pants Noir 2XL Homme

POC Pantalon VTT Motion Pants Homme Uranium Black XXL

Poc Motion Pants Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
113,49 €
Livraison à 2,99 €

POC Pantalons Motion noir

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon VTT POC M's Motion Pants (Uranium Black) homme XXL

0
128,00 €
Livraison à 1,20 €

Pantalon POC Motion Noir

3-8 jours ouvrables
132,31 €
Livraison à 6,99 €
Poc Motion Pants Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour toutes les disciplines du VTT, le pantalon Motion pour hommes est le choix ultime pour toute journée plus fraîche sur les sentiers.Formé pour un maximum de confort de pédalage, le pantalon est découpé pour se porter par-dessus des genouillères et comporte une jambe fuselée avec une section à gousset élastique à l´ourlet inférieur pour plus d´espace lors du pédalage.Fabriqué à partir d´un polyamide recyclé léger mélangé à 5% d´élasthanne, le pantalon est doux, durable et flexible, permettant de rester protégé et de bouger librement sur le vélo sur n´importe quel sentier.Conçu pour une silhouette épurée et sans fioritures, le pantalon est doté de deux poches zippées placées pour un confort ultime lors du pédalage.Un ajusteur fin intégré à la taille permet de trouver facilement un ajustement confortable et sûr.Une jambe fuselée garantit qu´aucun excès de tissu n´interfère avec votre chaîne pendant que vous pédalez, et une zone à gousset à la cheville améliore la résistance et l
113,49 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Pantalon de VTT Motion Pants déperlant Uranium Black Taille M Homme
113,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC - Pantalon déperlant de VTT - Motion Pants - Granite Grey - Homme Taille L
113,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon VTT Motion Pants déperlant Homme Gris Granite S
113,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon de VTT déperlant Motion Pants Granite Grey Homme Taille M
113,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Pantalon VTT Motion Femme Noir
119,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €