Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
148,49 €
Livraison à 2,99 €

POC - Casque de ski/snowboard à visière - POCito Obex Visor Fluorescent Orange/Clarity POCito/Partly Sunny - Taille Enfant 48-52 cm Orange 48-52 cm

Livraison sous 24/48h
164,90 €
Livraison à 3,99 €

Casque de ski à visière POC POCito Obex Visor (Fluorescent Orange/Clarity POCito/Partly Sunny/Light Orange) Enfants XXS

0
164,96 €
Livraison à 1,20 €

Casque de ski avec visière enfant POC Obex Orange 2XS (48/52 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
166,24 €
Livraison à 6,99 €
Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS

Offre la moins chère

Le POCito Obex Visor facilite la protection des enfants. L´intégration d´une visière au casque permet aux plus jeunes skieurs de contrôler leur protection oculaire, tandis que le faible poids du casque les maintient à l´aise toute la journée.C´est une situation que tous les parents connaissent bien : les lunettes de leur enfant pendent à l´arrière du casque au lieu de protéger leurs yeux. Le POCito Obex Visor est conçu pour aider les enfants à garder le contrôle de leur protection et à garder leurs yeux entièrement couverts, leur permettant de mieux voir la neige et de rester protégés du vent et de la neige.La visière, dotée de la technologie de lentille Clarity by POC™, est douce pour les yeux en développement de l´enfant tout en offrant une vision optimale par tous les temps. Disponible uniquement sans miroir, elle permet également aux parents de maintenir un contact visuel avec leur enfant pour faciliter la communication.Inspirée des détails des casques de course POC, la visière est
148,49 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

POC Pocito Obex Mips - Enfant - Bleu - taille 48/52- modèle 2026
79,71 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Poc Pocito Obex Mips Helmet Rose M-L
83,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Pocito Obex Mips Helmet Bleu M-L
79,71 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Livraison gratuite
Livraison à 7,99 €