Poc Pocito Retina Ski Goggles Bleu Partly Sunny Silver/CAT2 Enfants

POC Masque de ski Pocito Retina Bleu Partly Sunny Silver CAT2 Enfants

Poc Pocito Retina Ski Goggles Bleu Partly Sunny Silver/CAT2 Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
74,49 €
Livraison à 2,99 €

Masque de ski POC Pocito Retina Bleu TU

3 à 5 jours ouvrés.
89,43 €
Livraison à 6,99 €

POC Pocito Iris Fluorescent Blue Masque bleu Uni

6-9 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à 2,99 €

POC POCito Retina

2 à 3 jours ouvrés
109,95 €
Livraison gratuite
Poc Pocito Retina Ski Goggles Bleu Partly Sunny Silver/CAT2 Enfants

Offre la moins chère

Masque de ski pour enfants doté d´une monture souple et flexible, d´une mousse faciale triple épaisseur et d´un double écran pour un contraste et une protection accrus.Le masque de ski pour enfants Pocito Retina hérite du design et de la technologie d´écran du masque Retina pour adultes. Avec sa monture en PU souple et malléable et sa mousse faciale triple épaisseur, le masque s´adapte à une grande variété de formes de visage et offre un maintien sûr et confortable.Le double écran est doté de traitements anti-buée et anti-rayures pour une vision nette en permanence.Conçu spécifiquement pour les enfants, le masque de ski Pocito Retina est disponible dans des couleurs fluorescentes très visibles et comporte des patchs réfléchissants qui contribuent à la visibilité des enfants sur les pistes, ce qui s´inscrit dans la philosophie Pocito de protection proactive en contribuant à éviter les collisions.Caractéristiques :Pocito pour enfants :- Designs et caractéristiques spécifiques aux enfants
74,49 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Fovea Mid Race Marco Odermatt Ed Ski Goggles Blanc Partly Sunny Blue/CAT2
125,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Masque de ski Fovea Mid Hydrogen White Clarity Highly Intense Partly Intense Blue
111,06 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Masque de ski Retina S2 (VLT 20%) – Uranium Black
112,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Masque de ski POC Nexal Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) Cat. 2 ONE
155,94 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Poc Vitrea Ski Goggles Noir Partly Sunny Orange/CAT2
146,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €