Coudières de protection POC VPD Max noir - S

POC Protège-coudes VPD Max Elbow – Protection – S – Uranium Black

offres d'occasion à partir de

Coudières de protection POC VPD Max noir - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
98,95 €
Livraison gratuite

Poc Vpd Max Elbow Guards Noir S Uranium Black

1 jour(s)
98,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - VPD Max Elbow - Protection - S - uranium black

4 à 6 jours ouvrables
110,46 €
Livraison gratuite

POC Protège-Coudes VPD Max noir

2-6 jours
128,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc - VPD Max Elbow - Coudière VTT Uranium Black - S

9 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Coudieres poc vpd max noir

24h
129,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC - Oseus VPD Elbow - Protection - M - uranium black
104,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Protège-coudes Oseus VPD – Noir – Taille L
104,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Protège-Coudes Joint VPD Air noir XS
77,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Protège-Coudes/-Genoux POCito Joint VPD Air noir S
56,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Protège-Coudes Joint VPD Air noir S
77,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Coudières de protection POC VPD Max noir - S

Offre la moins chère

Les coudières de protection POC VPD Max offrent une solution avancée pour les cyclistes qui recherchent une sécurité maximale sans sacrifier la mobilité. Conçues pour le trail, l’enduro et la descente, elles offrent une protection ergonomique et confortable.Ces coudières sont dotées d’un matériau VPD à deux couches qui absorbe efficacement les impacts tout en conservant sa flexibilité pendant le pédalage. Leur conception ergonomique s’adapte à la position naturelle du cycliste, tandis que la structure perforée facilite la ventilation et permet une compression contrôlée en cas de chute. De plus, la manche élastique en Lycra assure un ajustement ferme et confortable, idéal pour les longues descentes techniques. Certifiées selon la norme EN1621 Niveau 2, elles garantissent un haut niveau de protection. Elles conviennent aussi bien aux hommes qu’aux femmes et sont conçues pour ceux qui pratiquent des disciplines exigeantes à vélo.
98,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr