Poc Race Socks Gris EU 38-39

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Chaussettes de course

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,80 €
Livraison gratuite

Chaussettes de ski POC Race Sock (Granite Grey) Mixte 38-39

0
27,99 €
Livraison à 5,69 €

Chaussettes POC Race Gris 37/39

3 à 5 jours ouvrés.
33,38 €
Livraison à 6,99 €
Poc Race Socks Gris EU 38-39

Offre la moins chère

Alliant chaleur, sensations et réactivité, la chaussette Race est idéale pour les longues journées d´entraînement et de compétition. Sa conception vous permet de ressentir chaque mouvement pour un contrôle optimal de la chaussure, tout en gardant vos orteils au chaud et confortables. Chaussette réactive conçue pour maximiser les sensations sans compromettre la chaleur là où elle est le plus nécessaire, la chaussette Race utilise différentes structures de tricot pour équilibrer chaleur, confort et sensations.Fabriquée à partir d´un mélange de laine mérinos certifié Responsible Wool Standard pour la chaleur, la chaussette est fine et possède le moins de coutures possible pour éviter les plis et les frottements contre l´intérieur d´une chaussure de ski. Une bande plus dense autour du centre du pied ajoute un soutien supplémentaire. Les chaussettes de forme anatomique ont une zone en tricot éponge au niveau des orteils pour plus de chaleur et d´amorti là où c´est le plus nécessaire. La cha
22,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Race Socks Gris EU 38-39
22,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Race Socks Gris EU 38-39
25,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Race Socks Gris EU 40-41
25,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Race Socks Gris EU 36-37
22,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Race Socks Gris EU 40-41
25,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €